Отдых с детьми в Форосе

Форос - одно из лучших мест для семейного отдыха в Крыму. Обилие солнца, чистейший воздух, красивые пляжи и живописные Крымские горы создают в совокупности просто идеальную среду для восстановления и поддержания всех систем организма в балансе.

 

Отдых с детьми в поселке Форос оздоровит и укрепит иммунную и нервную, сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Крымский ландшафт здесь особенно богат, разнообразен и живописен. Уникальный микроклимат Фороса позволяет увидеть здесь редчайшие реликтовые растения, эндемичных животных.

Крым – плодородный край, богатый различными фруктами и овощами. Они выращены в естественных условиях, впитали живую энергию солнца, земли, воды. Цены на фрукты и овощи в сезон невысоки.

 

Каждый сантиметр Крымской земли пропитан духом истории, овеян мифами, легендами прошлых столетий, и Форос - не исключение. Погрузится в это культурно- историческое пространство – это всё равно, что совершить путешествие на машине времени. Что касается культурно - исторических памятников и музеев, то здесь им просто нет числа: дворянские гнезда, домики русских поэтов, писателей, художников, заповедники. С этой точки зрения отдых в Крыму с детьми – это концентрат воспитательных мероприятий, затрагивающих самые тонкие струны детской впечатлительной натуры.