Отдых на ЮБК

Отдых на южном берегу Крыма всегда был популярен по ряду причин. С одной стороны, здесь уникальные природно-климатические условия, способствующие лечению заболеваний дыхательной, нервной и сердечно-сосудистой систем. С другой, Крым вообще и ЮБК в частности – край богатый в культурно-историческом плане. Добавьте непрерывно развивающуюся индустрию туризма и развлечений и получите формулу притягательности этого небольшого, но удивительного кусочка Земли.

Гостиницы и отели на ЮБК

На крымском побережье бессчетное количество небольших частных гостиниц, отелей, мини гостиниц и отелей, коттеджей под сдачу, гостевых домов, крупных здравниц, санаториев и пансионатов с богатой историей. Условия проживания, перечень услуг и цены на отдых различные: от скромного жилья в частном секторе до шикарных апартаментов VIP-уровня.

Отели и гостиницы на ЮБК в большинстве своем не принимают туристов круглый год. Курортный сезон начинается в апреле и продолжается до середины октября.

«Высокий» и «бархатный»  сезоны притягивают отдыхающих возможностью наслаждаться морем, солнцем и обилием растительности. А период с конца осени до начала весны идеален именно для лечебно-профилактических поездок. В эти периоды отдых на южнобережье приобретает привкус умиротворенности, почти медитативности, что очень полезно при лечении заболеваний нервной и сердечно-сосудистой систем.

Это хорошее время для деловых поездок, научных конференций и симпозиумов, т.к. цены на номера в межсезонье значительно ниже. Гостевой дом на ЮБК «Green Hill» хорошо подходит для проведения таких мероприятий. Имеется оборудованный конференц-зал. Решены все вопросы по организации питания и досуга: бильярд, кафе-бар, тренажерный зал, бассейн с подогревом.

Южный берег Крыма - отдых на любой вкус!

Многие крымские отели и гостиницы сотрудничают с турагенствами, организующими экскурсии по историческим и природным достопримечательностям Крыма. Также постояльцам доступны всевозможные виды активного отдыха: конные прогулки, катания на катерах и яхтах, квадроциклах, велосипедах, подводные погружения, прыжки с парашютом.

Южный берег Крыма – это замечательное место для отдыха с детьми. Крым с давних пор известен как лучший детский курорт. Вы откроете для себя и своих детей кладезь интереснейших и познавательных развлечений. Ялтинский зоопарк, парк львов, где животных разрешается кормить, парки миниатюр, в которых представлены уменьшенные копии большинства достопримечательностей Крымского полуострова, Детский Городок «Лукоморье» в Севастополе со множеством аттракционов, музеями мармелада, шоколада и мороженного и т.д.

 

Если Вы устали от «каменных джунглей» современных городов, если Вам не хватает общения с живой природой и позитивных впечатлений, мы предлагаем отдых на ЮБК в гостевом доме «Green Hill». Бронируйте места заранее!