Пляжи Фороса

В Форосе большое количество небольших пляжей, как «окультуренных», так и диких. Самые популярные из них: санаториев «Терлецкого» и «Форос», Городской, Зелёный (Центральный), Холодный (вход с ул. Терлецкого).

Мы обеспечиваем транспорт от гостевого дома до Центрального и пляжа санатория Терлецкого 2 раза в день - утром и в послеобеденное время. Для любителей пеших прогулок путь до моря в 300 м займет 15 - 20 минут по зелёным аллейкам и знаменитому Форосскому парку. Такая прогулка – настоящий сеанс ароматерапии: фитонциды более 100 различных растений насыщают воздух здешних мест. Кроме того, это прекрасная зарядка для всего организма.

Самые чистые пляжи в Крыму

Местные пляжи притягивают своей природной естественностью, удобным заходом в море. Форос славится как место с самой чистой водой на всем ЮБК - постоянная ее циркуляция осуществляется двумя мощными течениями. В основном пляжи Фороса бесплатные, но при этом минимально благоустроенные. Здесь есть и кабинки для переодевания, и возможность за дополнительную плату воспользоваться лежаками, шезлонгами, зонтами.

Городской пляж усеян мелкой галькой. С двух сторон его окружают громадные каменные глыбы, которые обеспечивают относительно спокойное и теплое состояние морской воды. Для отдыхающих с маленькими детьми это наилучший вариант. Для желающих разнообразить свой пляжный досуг активными развлечениями можно покататься на вёсельной лодке или «крылатом» катере, на водном мотоцикле или виндсёрфинге, за отдельную плату, конечно. Работают инструкторы по дайвингу.

Общественные и дикие пляжи Фороса

Холодный пляж получил свое название из-за температуры воды, которая всегда на 2-3 градуса ниже, чем в других местах в Форосе. Здесь в море выходят холодные родники. Он также галечный и окаймлён двумя глыбами. Кроме деревянного навеса здесь нет других атрибутов цивилизации, зато потрясающий вид на окрестности и Форосскую церковь, заслуживает того, чтобы посетить это место.

Зелёный, или Центральный пляж, расположен неподалёку от рынка, тоже состоит из мелкой гальки. Имеются раздевалки, прокат пляжного инвентаря, замечательное кафе. Удобный спуск в море и самая широкая береговая зона делают это место одним из самых посещаемых.